Мама вышла на пенсию 14 лет назад, но продолжала работать, имеет ли она право на накопительные выплаты?
Здравствуйте! Если у Вашей мамы есть пенсионные накопления, пусть обращается в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства. Пенсионная часть пенсии формируется у граждан, рожденных ранее 1967 года. А также, в пользу которых регулярно вносились страховые вклады на накопительную пенсию работодателем с 2001 по 2004 года. Это мужчины, рожденные в период с 1953 года по 1966 год, и женщины, год рождения которых припадает на 1957-1966 года.
Здравствуйте Так как она пенсионер по старости Она имеет право получить свою накопительную часть для этого ей нужно обратиться заявление в Пенсионный фонд по месту жительства.