Как прекратить беспочвенные заявления соседки в органы власти после пяти лет борьбы?
Соседка безосновательно пять лет пишет заявления в различные госорганы: мэрия, полиция, прокуратура, суд. Пять лет отбиваемся, устали. Как остановить?
Подайте в полицию и суд за клевету, приложите все имеющиеся у вас документы
Статья 128.1. Клевета[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации попробуйте тоже обратиться в полицию за клевету
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.