Каков шанс, что муж понесет за данное проступок ответственность?
обратитесь с заявлением о совершении преступления в полицию, к заявлению приложите копию заключения эксперта , посла получения заявления в полиции Вам обязаны выдать Талон КУСП о получении заявления. После его рассмотрения обязаны вынести Постановление или о возбуждении уголовного дела, идли об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное Постановление Вы вправе обжаловать в рамках положений ст. 124 УПК РФ в прокуратуру либо согласно ст. 125 УПК РФ в суд
Ольга, конечно же в полицию. Удачи Вам.
Фальсификация доказательств по гражданскому делу зачастую бывает сопряжена с мошенничеством или покушением на мошенническое завладение чужим имуществом (правом на чужое имущество). В частности, это имеет место тогда, когда субъект, действуя с корыстной целью, представляет в суд сфабрикованные документы, о наличии задолженности или каких-либо неисполненных обязательств имущественного характера у стороны, выступающей в качестве ответчика. При этом он, вводя суд в заблуждение относительно якобы имевшихся у него прав в отношении чужого имущества, фактически пытается использовать указанный орган как одно из звеньев в механизме мошеннических действий, тем самым нанося очевидный ущерб и интересам правосудия. Подобные противоправные действия, образуют совокупность преступлений, предусмотренных ст.303 ч.1 и 159 (30, 159) УК РФ, тем не менее, суды без достаточных оснований нередко рассматривает фальсификацию лишь как способ мошенничества, исключая ст.303 УК из обвинения.