Мурманск, 17.12.2017, 17:06

Скажите пожалуйста, где я могу узнать количество своих полярок?, в ПФР? или нет?

Вопрос №13624910 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2017, 17:06
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, где я могу узнать количество своих полярок?, в ПФР? или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сами можете подсчитать. Какой у Вас стаж работы в РКС? на каких предприятиях работали? Сколько Вам лет? и какой стаж проживания в РКС? Уточните ваш вопрос, и мы ответим сколько Вы заработали полярок.

17.12.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В 2013 году вы не успели еще заработать полярки. Нужно проработать 6 месяцев. Что бы заработать первые 20 %. т.к. Вам нет 30 лет, то в льготном порядке. По 20 % в каждые полгода добавляются полярки. По достижении 60 %, - добавляется 20 % в год... итого за 2,5 года все 80 %

Сейчас у Вас должно быть полных 40 %. или 60% В каком месяце устроились. - считайте прошло уже 1,5 года с трудоустройства? Если в конце 16 года, то еще не прошло.. в начале года, то уже должно быть у Вас 60 %.. Ну и тогда останется еще год отработать до полных 80%

17.12.2017, 17:46

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

17.12.2017, 17:51

Ирина, я родилась на севере и живу с 1997 г по сей день. В ТК у меня запись 2013 года, работала по трудовому договору 1 месяц и тогда уже приносила справку с паспортного стола, что проживаю с 97 года, и в 2016 году устроилась на работу и работаю по настоящие времён

17.12.2017, 17:12