Могу ли я использовать материнский капитал на покупку половины дома у свекрови если она является единственным собственником.
Здравствуйте после приобретения дома на материнский капитал он должен полностью собственности вашей семьи Если Вы приобретаете только долю то вам пенсионный фонд по закону не одобрит эту сделку.
Закон позволяет направить материнский капитал на покупку жилого помещения, а не его части. Вам следует согласовать этот вопрос непосредственно в пенсионном фонде.
Доброго времени суток!
Половину дома можно купить за материнский капитал, но только в том случае, если это не доля в праве (1/2), а самостоятельный объект недвижимого имущества. Если это доля, то можно лишь в том случае, если вторая половина дома уже принадлежит Вам или членам Вашей семьи
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можете купить весь жилой дом (100 % доли). Только в этом случае ПФР перечислит средства МСК.
Доброго вам времени суток. Закон позволяет направить материнский капитал на покупку жилого помещения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.