LSN Messenger
Москва, 17.12.2017, 19:39

Но как быть если отец постоянно тыкает в лицо судебным решением.

Вопрос №13625380 из г. Москва
опубликован 17.12.2017, 19:39
Но как быть если отец постоянно тыкает в лицо судебным решением.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы отца ребенка отправьте к судебным приставам. Они придут к Вам. Но, уж точно не в воскресенье. Не работают они в эти дни. Увидят, что ребенок не хочет идти и, в этом случае насильно тащить не будут. В отношении Вас ничего не будет. Просто общайтесь с приставом и все.

17.12.2017, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток.

Уважаемый Станислав, в первую очередь каким судебным решением вам тыкает отец?

Всего хорошего, удачи вам.

17.12.2017, 20:08

Доброго времени суток. Хотя бы расскажите нам, в чем заключается это решение суда и почему отец таким образом с вами поступает, мы ваших мыслей прочесть не можем

17.12.2017, 20:27

Здравствуйте! Ну во первых это не уважение к человеку а во вторых возможно осуществляет провокацию на конфликт. Ведь всё что делается в виде не уважения это унижает достоинство человека, а так же оскорбляет. В уголовном праве классифицируется как преступление против человека его достоинства граждан, гражданина либо гражданки Российской Федерации.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

17.12.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Причем здесь неуважение и тем более оскорбление. Ему никто ничего плохого не говорил. А вот страдание ребенка это факт

Добрый вечер, Станислав! А с этого места-поподробнее, чтобы юристы смогли ответить на вопросы. Информации для ответа недостаточно. Квким решением и по какому поводу и как это влияет на ваши права и интересы?

17.12.2017, 20:51

Прошу прошения. Суть вопроса такова. У моей жены есть ребенок от первого брака, согласно решинию суда отец ребенка может видеться с ним по выходным на три часа. Но ребенок этого не хочет. Когда говорим отцу что дочка не хочет к нему идти и сразу плачет, он сразу достает это решение суда и говорит что он все равно хочет ее взять и ему наплевать на всё истерики дочки. Вопрос в том может ли дочка в суде сказать что не хочет с ним видеться. Девочке 6 лет.

17.12.2017, 20:26

Доброго времени суток. В суде маленького ребёнка никто слушать не будет, вам нужно ходатайствовать о проведении психологической экспертизы в рамках судебного процесса

17.12.2017, 20:28

Добрый вечер.

К сожалению, в данной ситуации закон на стороне бывшего супруга. На Вас решением суда возложена обязанность обеспечить отцу возможность общения с ребенком. В случае неисполнения решения суда, возможно применение к Вас санкций.

17.12.2017, 20:32

Здравствуйте, Станислав.

Попробуйте обратиться за поддержкой в органы опеки и попечительства. Возможно, есть варианты подать новый иск об определении порядка общения с ребенком, например, поменять график общения с указанием, что встречи будут происходить в присутствии матери.

Совсем запретить отцу видеться с ребенком не получится, к сожалению. Но уменьшить травматичность для девочки можно пробовать, если подключить опеку.

Спасибо за Ваше обращение.

17.12.2017, 20:54