Рязань, 17.12.2017, 20:38

«Неправомерное использование денежных средств в целях освобождения из мест лишения свободы - возможные последствия»

Вопрос №13625546 из г. Рязань
опубликован 17.12.2017, 20:38
Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Интересно, кто это такую взятку у Вас взял? По УДО только суд отпускает, и администрация колонии не может ничего изменить... Даже если они поддерживают ваше ходатайство, - суд может отказать... А за взятку ответственность, это ст. 291 УК РФ ч. 1. до 2 лет лишения свободы и штраф-пятикратный размер взятки.

17.12.2017, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте по Уголовному Кодексу лицо добровольно заявивший о том что дало взятка должностному лицу освобождается от уголовной ответственности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

17.12.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит. Заявлять об этом не буду что мне грозит.

17.12.2017, 20:41

Доброго времени суток!

Если станет известно, грозит уголовная ответственность по статье 291 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 20:51

УК РФ Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

17.12.2017, 20:55