Краснодар, 17.12.2017, 21:18

Ошибочная регистрация в ГАИ - Лишняя цифра в VIN коде вызывает несоответствие с номером кузова.

Вопрос №13625697 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2017, 21:18
При регистрации прежнего собственника в гаи допустили ошибку в vin коде, вписали лишнюю цифру, теперь vin не совпадает с номером кузова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГИБДД, чтобы исправили ошибку, а в случае отказа Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

17.12.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

В таком случае прежнему собственнику следует обратиться в ГИБДД с заявлением и просить внести изменения в ПТС.

17.12.2017, 21:20

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации придется обращаться в суд в случае отказа в рег. действиях

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 21:22

Не нужно никого искать. Езжайте в ГИБДД и вносите изменения на основании соответствующего заявления, если Вы конечно новый собственник. Собственно в каком документе допущена ошибка? В ПТС или в СОР? Я так понимаю в СОР?

17.12.2017, 22:14

Авто куплено четыре года назад, где хозяин я не знаю.

17.12.2017, 21:24

А для этого Вам не нужно знать хозяина. Помимо варианта, описанного мной выше, Вы можете обратиться в районный суд для установления юридического факта, чтобы по решению суда получить ПТС с корректным VIN-кодом.

17.12.2017, 21:26

В договоре купли-продажи прописаны реквизиты предыдущего собственника, в ПТС прописаны его данные. Поэтому можете его найти через адресное бюро.

17.12.2017, 21:27

всем доброго времени суток!

случилась такая проблема, наверное в такую ситуацию никто никогда не попадал

и все кому рассказываю пожимают плечами

Ситуация в следующем, нашел на авито автомобиль созвонился, приехал посмотреть все понравилось, купил автотеку проверил в на сайте гибдд вин номер все сверил все хорошо поехал довольный домой.

Через несколько дней поехал в гибдд оформлять машину, соотвецтвенно подготовил все документы страховку, тех осмотр и тд.

приехал в гаи подал документы, провели осмотр все хорошо жду уже получение номеров и нового стс, и меня вызывают в окошко и говорят что на машине наложены ограничения мы не можем поставить вам автомобиль на учет

я спросил как такое возможно я проверял все документы пробивал на сайте,

на что инспект мне отвечает что первый владелец когда ее оформлял инспектор допустил ошибку в вин номере на одну последнюю цыфру.

когда первый собственник ее продал, так же новый владелец когда ставил ее на учет инспект увидел что там ошибка и исправили ошибку тем самым выдали новый птс уже с правильным вин номером и все хорошо

человек ездил больше 10 лет все было хорошо.

потом авто преобретаю я и когда начал оформлять мне сказали что по старому вину который был ошибочный от первого собственника наложили ограничения

по этому когда я смотрел и проверял вин был чистый а в базе гибдд у них по старому птс висит запрет и как быть что делать я не знаю обращался к пристовам что бы снять ограничения с того вин номера, на что мне ответили нам нужна справка с гаи подтверждающая что эти два вина это одна и та же машина, и что была действительно ошибка без нее никак, вин номера разные но ограничения в базе как то фигурируют по старому птс скажите что делать в такой ситуации на кого писать или что делать могут ли в гаи как то корректировать данные или убрать как то тот ошибочный птс от моей машины что делать помогите пожалуйста

03.02.2025, 01:04