Ярославль, 17.12.2017, 22:15

Что делать, если организация не выплачивает долг по алиментам без установленного срока и отсутствует алиментщик?

Вопрос №13625850 из г. Ярославль
опубликован 17.12.2017, 22:15
Органицая не выплачивает долг по алиментам, что делать? Звоню им-называют сумму долга но вот срок когда перечислят не говорят. Сам алименщик там не работае уже больше года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую Вам подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если лицо обязанное выплачивать алименты уже год не работает в организации, то совершенно непонятно почему она должна что-то и кому-то выплачивать?

Это долг их бывшего работника, а не организации. И она его выплачивать не должна и не обязана.

17.12.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток. Не совсем понятна ситуация. Если он не работает больше года, то следовательно с него никто и алименты не может удерживать. Только на новом месте работы работодатель сможет удерживать. Всего доброго.

17.12.2017, 22:24

Он год не работает там, но долг по зарплате и по алиментам был за три месяца пока он числился на том месте работы.

17.12.2017, 22:24

Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то подавайте судебному приставу заявление о расчете задолженности. Долг по алиментам обязан выплатить должник.

17.12.2017, 22:29

Повторю. Нет у организации никаких долгов по алиментам. Кто Вам это все насоветовал?

Долг можно взыскать только с плательщика алиментов и ни с кого более.

17.12.2017, 22:30

Здравствуйте! Организация не должна выплачивать никаких Долгов, это обязанность непосредственно должника. А вам нужно обращаться к судебным приставам, в случае, если они воздействуют, Вы можете жаловаться в прокуратуру.

17.12.2017, 22:32