Качество татуажа бровей не соответствует ожиданиям - возможно ли вернуть деньги?

Вопрос №13625907 из г. Казань
опубликован 17.12.2017, 22:16
Мне сделали некачественный татуаж бровей. Начала сходить корочка и брови стали рыжие, вместо заявленного коричневого цвета. Могу ли я потребовать возврат средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете требовать деньги за некачественную услугу на основании статьи 29 Закона "О защите прав потребителей". обращайтесь с письменной претензией.

17.12.2017, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте. Письменная претензия с любым требованием из ст. 18 закона О защите прав потребителей". Установите срок для исправления недостатков. По истечении срока, в случае отказа - обращаетесь в суд, согласно ст.29-30 ЗоЗПП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.12.2017, 22:23

Нужно в суд подавать? С чего начать?

17.12.2017, 22:20

Здравствуйте! Сначала предъявляете письменную претензию. Если будет отказ, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

17.12.2017, 22:23

Здравствуйте. Пока - не нужно. Начинайте с претензии, согласно ст. 29-30 ЗоЗПП. Вам же уже объяснили. А вот если откажут, либо - промолчат, тогда уже в суд, ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 13-15 ЗоЗПП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.12.2017, 22:25

Здравствуйте! Начать нужно с направления письменной претензии исполнителю услуги, если это претензия не будет удовлетворена, вы вправе обращаться с исковым заявлением в суд. Кроме того должна быть проведена специальные исследования, которая определит, что услуга оказана некачественно.

17.12.2017, 22:30