Мужу арестован счет на 30 тысяч, но алименты не дошли до жены - в чем причина и где деньги?
Здравствуйте. Вы так интересно задаете этот вопрос юристам. А мы откуда это можем знать?
Мы не проводили никаких расчетов. Не знаем - работаете Вы или нет? Не видели, наконец Ваших документов. Ну и с чего мы можем давать Вам ответ? Вы б к приставу и обращались. Лучше - письменно, с указанием всех этих доводов.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Трудоустроен официально, приставам приносил и справку по 2 НДФЛ плюс в деле всё это есть. У меня вопрос в другом, с какой радости надо было арестовывать деньги со счёта, если я самостоятельно больше чем в 2 раза перевёл жене и ещё все спраки принёс из банка.
Возможно что пристав не знает о том, что вы все возместили, его нужно информировать
если знает - обратитесь в ст.суд. приставу с жалобой.
Здравствуйте. Ну так это, опять же, вопрос к приставам! Мы - ничего Вам не арестовывали.
Не согласны с действиями пристава - обжалуйте. Статья 124 ФЗ "Об исполнительном производстве" - старшему приставу, или 218-219 КАС РФ - в суд.