Севастополь, 17.12.2017, 22:34

Мужу арестован счет на 30 тысяч, но алименты не дошли до жены - в чем причина и где деньги?

Вопрос №13625967 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2017, 22:34
В общем, пока после развода друг на друга с женой дулись, она, чтоб ещё побольше насолить, подала на алименты, в общем там что-то порешали, даже без моего присутствия. Но это ладно, заседание прошло 3 июня, я после получения по почте резулятивной части, написал в мировой суд просьбу составить мотивированное решение. Мотиврированное решение, состеавленное типа за 13 июня, мне кое как под роспись выдали 22 июня под роспись с канцелярии суда, но это ещё пол беды, я написал апелляционную жалобу, отправил заказным письмом, получил суд её 3 июля. Кстати, в этот же день моей жене выдали на руки исполнительный лист. Я понял, что там всё без меня и закона договорено, стал пллатить алименты жене сначсала через почтовый перевод, потом на банковский счёт. Кстати попутно подал иск на определение порядка общения с ребёнком, так как меня к ребёнку не подпускали несколько месяцев. На последнем заседании по определению порядка общения с ребёнком в городском уже суде, меня на входе в суд остановили приставы, выписали требование явиться в их логово. После заседания я сразу туда и поехал, приставша по алиментам поспрашивала, платил ли я и уточнила, что дела у неё ещё нет и рассчёты она ещё не проводила. Прикинула так на глаз, написала мне повестку на 14 ноября, чтоб я пришёл. Я пришёл, прождал более часа, пока она пила чай, таки вышла, меня позвала. Рассказала, что она до сих пор ещё ничего не рассчитывала, но с удовольствием взяла мои принесённые платёжки. На логичный вопрос, когда уже вы что-то рассчитаете, она ответила, что после апелляции до неё дело ещё не дошло, что дойдёт, она всё учтёт. Повторюсь, это уже 14 ноября. 5 декабря я узнаю из банка, что пристав мне арестовала счёт на 30 тысяч, причём постановление об аресте за 13 ноября напоминаю, 14 я там был и мне слова не сказали). Но это то ладно, жене с этих арестованных денег только 2 тысячи на счёт зачислили. А теперь меня начинает банк потихоньку кошмарить, что что это такое. А теперь меня вопрос волнует, что это такое, я жене до решения суда почти 80 тысяч алиментами переслал, всё отнёс приставам. С какой радости мне ещё на 30 тысяч арестовали счёт и куда эти деньги делись, потому что до жены они так и не дошли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы так интересно задаете этот вопрос юристам. А мы откуда это можем знать?

Мы не проводили никаких расчетов. Не знаем - работаете Вы или нет? Не видели, наконец Ваших документов. Ну и с чего мы можем давать Вам ответ? Вы б к приставу и обращались. Лучше - письменно, с указанием всех этих доводов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.12.2017, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Трудоустроен официально, приставам приносил и справку по 2 НДФЛ плюс в деле всё это есть. У меня вопрос в другом, с какой радости надо было арестовывать деньги со счёта, если я самостоятельно больше чем в 2 раза перевёл жене и ещё все спраки принёс из банка.

17.12.2017, 23:25

Возможно что пристав не знает о том, что вы все возместили, его нужно информировать

если знает - обратитесь в ст.суд. приставу с жалобой.

17.12.2017, 23:55

Здравствуйте. Ну так это, опять же, вопрос к приставам! Мы - ничего Вам не арестовывали.

Не согласны с действиями пристава - обжалуйте. Статья 124 ФЗ "Об исполнительном производстве" - старшему приставу, или 218-219 КАС РФ - в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

18.12.2017, 00:28