Возврат населению льготного социально-экономического статуса и возможное уменьшение возраста выхода на пенсию
Здравствуйте. В 1986 году мне было 11 лет, проживала на территории с льготным социально-экономическим статусом в г. Стародуб. Выехала на место обучения только в 1990 г. Положено мне уменьшение возраста выхода на пенсию? Понятно, что ещё рано, но лучше знать заранее и следить за изменениями в законодательстве. Спасибо.
Уважаемая Елена. Действующим пенсионным законодательством не предусмотрено уменьшение возраста выхода на пенсию при рождении на территории с льготным социально-экономическим статусом. Право дает только работа на данных территориях.