Уменьшение возраста выхода на пенсию для граждан, пострадавших от радиации в Чернобыле и проживавших на территории зоны проживания со льготным статусом - расчет в конкретном случае.
ЗАКОН РФ от 15.05.1991 n 1244-1 (ред. от 29.12.2004) О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, в статье 34, гласит: Гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по возрасту назначается с уменьшением возраста выхода на пенсию на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности. Я проживал на данной территории с 1 сентября 1986 года по 1 февраля 1998 года (день отмены статуса), фактически 11 лет 5 месяцев. Как в моем случае должно рассчитываться уменьшение возраста выхода на пенсию?
.
Лучший ответ
В законе ведь написано ...., но не более чем на 3 года в общей сложности.