LSN Messenger
Москва, 17.12.2017, 23:16

Почему при страховке ОСАГО, требуют до платить за ремонт?

Вопрос №13625999 из г. Москва
опубликован 17.12.2017, 23:16
Почему при страховке Осаго, требуют до платить за ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, т.к. Вы не обязаны ничего им доплачивать, если ремонт по направлению от страховой компании.

17.12.2017, 23:29

Здравствуйте.

Никаких доплат при страховании транспортного средства по ОСАГО требовать не должны. Если страховая компания требует доплаты, то советую обратиться с жалобой в Центральный банк, а также в прокуратуру.

17.12.2017, 23:18

Добрый день! Непонятно о какой доплате идет речь? Конкретизируйте вопрос. Вообще никаких доплат требовать не должны, поэтому чтобы точно ответить по поводу правомерности требований, нужно знать информацию более детально.

17.12.2017, 23:18

Когда приехали в автосервис на осмотр, сотрудник сказал что денег не хватает и придётся доплатить, и запчасти будут ставить б/у две двери на замену.

17.12.2017, 23:26

Предъявите претензию страховщику, который некорректно рассчитал страховое возмещение. Доплачивать Вы ничего не обязаны, если ремонтируетесь в сервисе по направлению от СК. Разницу в стоимости деталей сервис вправе потребовать с виновника ДТП по Постановлению Конституционного Суда РФ.

17.12.2017, 23:28

Потому что страховая компания оплачивает за ремонт с учётом износа, что явно не достаточно для ремонта. Поэтому многие СТО и требуют доплаты с собственника ТС. К сожалению, сейчас это повсеместно.

18.12.2017, 00:00