Как сократить срок до приватизации квартиры для сироты и осуществить переезд в другой город?
Здравствуйте. Я являюсь сиротой. В мае этого года мне исполнилось 22, через месяц получил от государства квартиру. Я хочу переехать в другой город и купить там квартиру, но т.к. приватизировать квартиру я могу через 5 лет, все планы мои идут куда подальше. Есть ли какие-либо способы уменьшить срок до приватизации?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, уменьшить вы ничего не можете, поскольку законом предусмотрен именно пятилетний срок.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы занимаете квартиру, собственником которой является муниципалитет, совершить сделку с квартирой возможно только став собственником. Поскольку Закон предписывает возможность приватизации только через 5 лет, если Вы выедете из квартиры, то договор с вами будет расторгнут.