Необходимость одновременной покупки и продажи квартиры при переезде - где искать разрешение и какие нормативные акты применимы
Органы опеки рассматривают продажу квартиры только с условием одновременного приобретения, но у меня нет возможности одновременной покупки квартиры т.к. я хочу переехать с ребенком в другой город и купить там квартиру. На какие нормативные акты я могу сослаться и куда мне пойти чтобы мне разрешили сразу продать, а потом купить квартиру в другом городе?
Лучший ответ
Никакое удостоверенное нотариусом обязательство Вам не поможет. Опека действует в рамках своих полномочий и суд откажет в оспаривании действий опеки
Спасибо за ответ!
Людмила, составьте у нотариуса письменное гарантийное письмо, что при переезде приобретёте другое жильё и в обязательном порядке выделите ребёнку. не менее квадратных метров чем в этом имеющемся жильё, если и в этом случае откажут, обжалуйте отказ в суде.
Спасибо большое, попробую еще так.