Возврат денег по пособиям - сроки и требования для получения средств
Здравствуйте, если денежные средства уже перечислены на счёт взыскателя, то ничего вам не вернут.
Удачи вам и всего наилучшего
Т.е деньги детей мне не вернут.
Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав физически не может вернуть средства. Так как они уже списаны с депозитного счета ГОСП.
Здравствуйте, если деньги еще не списанны с депозитного счета, то должны вернуть. Если списанны то тоже должны, но уже если вы подадите иск в суд на незаконные действия пристава, так как согласно 229 ФЗ списывать пособия не имеют права. В любом случае предоставить документы и заявление приставам лишним не будет. Лучше писать жалобу на имя старшего судебного пристава, образцы можете найти на сайте ФССП.