LSN Messenger
Лыткарино, 17.12.2017, 23:52

Кто и на каком основании определяет необходимость охраны/консьержа?

Вопрос №13626096 из г. Москва
опубликован 17.12.2017, 23:52
Не могли бы Вы уточнить статью и пункт ЖК, где среди полномочий ОСС есть принятие решения об охране/консьерже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Тимур! Данные полномочия определены уставом вашего ОСС, который написан в соответствии с требованиями закона. Ст. 45 ЖК РФ указываете порядок проведения собрания, а Ст. 46 ЖК РФ регламентирует принятия решений общим собранием. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.12.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Без комментариев

Здравствуйте,

В жилищном кодексе нет таких статей и пунктов о принятии решения об охране в МКД

Все эти вопросы решаются собственники много квартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.12.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Впечатление одно: лишь бы так ответ. А какой ответ- не имеет значения.

Добрых времени суток Вам.Смотрите ст.44, 46 ЖК РФ.Данный вопрос решается на собрани собственников дома.

Удачи Вам, крепкого здоровья и всего наилучшего и доброго в этой жизни.

18.12.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Приводятся статьи ЖК в подтверждение утверждения автора. А подтверждения в них нет.

В жилищном кодексе есть список того, что ОСС может решать, а что нет. По-Вашему выходит, что если жильцы решат строить вертолетную площадку, то я должен за это платить?

18.12.2017, 00:11

Здравствуйте,

Если жильцы решат построить вертолётную площадку, то платить за неё будут они, собственники квартир

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2017, 00:15