Влияет ли условная судимость в Украине на трудоустройство в правоохранительных органах?
Я меняю гражданство, у меня было гражданство Украины, сейчас получал русское, хочу пройти в полицию работать, но в Украине когда то была условная судимость, повлияет ли это на трудоустройство в органах?
Нет, это не является препятствием для службы в органах внутренних дел Российской Федерации. Так что можете устраиваться на работу.
Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.