Требуют справку о гражданстве Украины при трудоустройстве в полицию РФ - мой опыт
При трудоустройстве в полицию РФ спросили справку о гражданстве украины.
Я приехал в РФ в 15 лет приобрёл гражданство с матерью т. к был не совершеннолетим в 16 лет получил паспорт РФ, на Украине паспорт не получал
Нужна ли такая справка?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Эдуард. Данную справку требуют, чтобы проверить нет ли у вас двойного гражданства, поскольку гражданство РФ вы получали будучи несовершеннолетним.
Уже при рождении в Украине Вы являлись гражданином Украины.
Да так как гражданство по рождению.