Томск, 18.12.2017, 00:37

Процедура регистрации для гражданина Казахстана, желающего оставаться в РФ более 90 дней для ухода за женой после операции

Вопрос №13626251 из г. Томск
опубликован 18.12.2017, 00:37
Муж гражданин Казахстана нужно оставаться на территории РФ дольше 90 дней чтобы ухаживать за женой гр. РФ после операции. Какова процедура регистрации? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регтстрация - это миграционный учет в жилом помещении иностранного гражданина по месту пребывания или по мест жительства. Сама по себе реистрация не является основанием дял легального пребывания в РФ.

В каком статусе находится в РФ? Состоит ли в зарегистрированном браке с гражданкой РФ? Задайте вопрос корректно.

18.12.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Нужны основания для продления срока пребывания в РФ. Например, подать заявление о предоставлении РВП

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 00:48

Цель визита частная. Не работает на территории РФ. Состоит в официальном браке более 20 лет с гражданкой РФ. Имеет миграционную карту с 6 декабря на 90 дней.

18.12.2017, 00:46

Доброго времени суток!

В данном случае можно подать заявление о выдаче РВП, квота не нужна, не вижу никаких препятствий

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 00:47