Как долго гражданину Казахстана можно находиться в России без регистрации?
Сколько может находиться на территории РФ гражданин Казахстана без регистрации? В Казахстане граждане РФ могут находиться без регистрации до 30 календарных дней.
Лучший ответ
Виктор Владимирович! В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.
Временно пребывающий иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы.
Прием от иностранного гражданина заявления о выдаче разрешения на временное проживание не является основанием для продления срока действия его визы.