Москва, 18.12.2017, 00:51

Вопрос по исполнительному производству и обеспечительным мерам в банковском деле

Вопрос №13626280 из г. Москва
опубликован 18.12.2017, 00:51
Доброго времени суток! Ситуация такова - банк подал в суд, До суда заявил ходатайство об обеспечительных мерах, суд его удовлетворил, выдал ИЛ по обеспечительным мерам и направил его к приставам, они возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но без указания суммы написано "арест". Далее был суд в пользу банка, суд выдал еще один исполнительный лист на основании решения суда, данный исполнительный лист тоже отправлен приставам, на его основании возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но уже с указанием суммы. Получается на один и тот же долг существует 2 Испол. Производства и это длится уже 2 года По исполнительному производству по обеспечительным мерам недавно произвели списание денег с карточки, но при этом сумма долга по Испол. Производству по решению суда, по которому на сайте указана сумма, почему то не уменьшилась совсем, правомерно ли это? Правда ли, что в таком случае приставы должны были закончить Испол. Производство по обеспечительным мерам, когда они получили Исполнительный лист на основании окончательного решения суда и возбудили на основании него Испол. Производство, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается на один и тот же долг существует 2 Испол.

Это не так, это разные ИП.

Производству по решению суда, по которому на сайте указана сумма, почему то не уменьшилась совсем, правомерно ли это?

На сайте отображается сумма, указанная в Исп листе.

Правда ли, что в таком случае приставы должны были закончить Испол. Производство по обеспечительным мерам, когда они получили Исполнительный лист на основании окончательного решения суда и возбудили на основании него Испол. Производство, это так?

Нет, не так. решение же суда не исполнено.

18.12.2017, 12:52

Здравствуйте! Если поступил исполнительный лист по требованиям о взыскании долга, то исполнительное производство по обеспечительным мерам прекращается, но арест со счета не снимается.

18.12.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Понятно, но приставы говорят, что поступление ИЛ по требованием о взыскании долга не является основанием для прекращения ИП по обеспечительным мерам, что делать в этом случае?

18.12.2017, 12:37

Здравствуйте! Если поступил исполнительный лист на взыскание долга, то возбуждается новое исполнительное производство. Именно в рамках нового производств совершаются все исполнительные действия. Подавайте жалобу в прокуратуру.

18.12.2017, 12:41