Когда прекращает действие обеспечительный арест и правомочно ли заведение 2-х исполнительных производств?
Добрый день! Два исполнительных производства возбуждены законно, одно-обеспечительная мера, другое-взыскание. Суд выдаёт определение о снятии ареста.
Возбуждение 2-х исполнительных производств законно, т.к. каждый исполнительный лист выдается по конкретному решению суда. Данные исполнительные производства объединяют в одно дело.
Исполнительное производство на основании исполнительного документа о наложении обеспечительных мер как правило оканчивается по вступлению в законную силу судебного акта по делу, в рамках которого он выдан.
А дальше выдается исполнительный лист на вступившее в законную силу решение по этому дело и исполнение производится уже на основании этого листа.
Если 2 исполнительных листа у вас по одному делу, то первое исполнительное производство окончат исполнением.