Манту тест у ребенка 7 лет увеличился после полугода - что делать, если ребенок аллергик, но флюорограмма и анализы чистые?
Скажите пожалуйста ребенку 7 лет делали манту она 13 мм через полгода сделали Манту она 17 мм плюс еще ко всему ребёнок аллергик что отвечать в этом случае фтизиатром Несмотря на то что флюорограмма и анализы чистые.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не смотря на то, что Ваш вопрос не юридический, а чисто медицинский, я Вам из личного опыта посоветую:
Вы попробуйте до постановки манту за 7 дней провести ребенку курс антигистаминной терапии: ежедневно, по 1 таблетке глюканата кальция, любого антигистамина (супрастин, дибазол, и т.д.) и активированный уголь.
Принимать эти таблетки и после пробы манту еще 3 дня. В общей сложности 10 дней. 10 таблеток.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Спасибо за объяснение!