Мужа обвинили в туберкулёзе после неправильного диагноза на флюорограмме, теперь страдает из-за ошибки врачей

5 лет назад моему супругу сделали флюорограмму и якобы обнаружили туберкулёз, он лечился, контактировал с реально больными этим заболеванием, позже его посадили в тюрьму, сделали там флюорограмму, диагноз грудная клетка без паталогий, после того как он вышел он пошёл в нашу црб и тоже сделал флюорограмму, тоже грудная клетка без паталогий, с этими заключениями он пошёл в тубдиспансер, на что ему ответили что в црб маленький экран и что они из за этого не увидели заболевания. Сообщили в больницу, теперь флюорограмму его отправляют делать в тубдиспансер, хотя я как понимаю это их врачебная ошибка, просто признать её они категорически не хотят. Муж из-за них не может устроиться на работу, везде нужна флюорограмма а они её ему не делают, на каждый раз разная причина отказа.
Лучший ответ

Вы можете попробовать пройти обследование в платной больнице или других бюджетных больницах. Если вы уверены, что это врачебная ошибка - для начала обратитесь к главному врачу больницы, в которой вы проходили обследование.

Благодарю за грамотную консультацию!