Надо ли в нотариальном соглашении о выплате алиментов прописывать конкретную дату?

Здравствуйте. Надо ли в нотариальном соглашении о выплате алиментов прописывать конкретную дату?
Лучший ответ

Здравствуйте! По ст. 110 СК, соглашение на уплату алиментов на ребенка оформляется в соответствии с нормами ГК. Это означает, что договор должен быть составлен в письменном виде и заверен подписями сторон. Необходимо отметить, что силу имеют только удостоверенные соглашения об уплате алиментов. На договорах должна стоять соответствующая отметка уполномоченного лица о подлинности документа. Таким субъектом выступает нотариус. С его отметкой договор обладает той же юридической силой, что и исполнительный лист, который выдается в соответствии с судебным решением. Если обязанное лицо станет уклоняться от исполнения условий договора, об этом можно заявить судебному приставу-исполнителю. Последний уже будет предпринимать меры принуждения для того, чтобы соглашение об уплате алиментов было исполнено.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется желательно в таком соглашении прописать конкретную дату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вообще Семейный кодекс стст 100-102 регламентирующий порядок и условия заключения таких соглашений ничего не говорит о дате выплаты алиментов Поэтому этот вопрос решается по договоренности