Как продать квартиру без дополнительных налоговых обременений при переезде на ПМЖ?
Чтобы не платить НДФЛ при продаже квартиры ст 217 НК РФ квартира должна находиться в вашей собственности пять лет Это правило действует с 2016 года Законных вариантов чтобы избавить вас от уплаты налога в такой ситуации не существует Есть только серые схемы, допустим занижается стоимость квартиры при ппродаже.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток. Если квартира будет стоить меньше 1.000.000 руб., налог платить не придётся, также есть возможность оплатить налог с разницы между стоимостью покупки и продажи квартиры. Обязательно нужно будет подать декларацию