Вопросы при устройстве на новую работу - будет ли справка с ПФР подтверждением отчислений за 8 месяцев предыдущей работы и почему данные об отчислениях за 2016-2017 годы не видны в ПФР

Вопрос №13626533 из г. Петрозаводск
опубликован 18.12.2017, 05:44

Здравствуйте. Устроилась на новую работу. Там хотят 8 месяцев предидущей работы выкинуть. Я работала немного без записи в трудовую, но с отчислениями в ПФР (точно это знаю). Пойдет ли справка с ПФР об отчислениях для доказательства?

И еще. В ПФР не видно данные об 2016-2017 года (работала на ИП). Отчисления должны были быть. Меня обманули или будет видно это только в 2018 году? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Отчисления в пенсионный фонд должны показывать, были оформлены официально, или нет. Для чего должны учитывать стаж на предыдущей работе непонятно из вопроса, сформулируйте его более подробно. Для подтверждения стажа работодателю надо предоставить трудовую книжку или договор с предыдущего места работы.

18.12.2017, 06:14

Чтобы начислить правильно северные нужно показать, что я эти 8 мес работала с отчислениями.

18.12.2017, 07:25

Чтобы правильно начисляли северные надбавки, от бывшего работодателя необходимо предоставить справку о проценте северной надбавки. Отчисления в пенсионный фонд на надбавку не влияют.

18.12.2017, 17:58