Как заключить контракт на малые закупки до 100 тысяч рублей без указания объема
Малые закупки до 100 тысяч рублей. Можно ли заключить контракт без указания объема (например, на утилизацию опасных отходов), а просто указать что сумма не должна превышать 99 999 рублей? Непонятно, до 100 тысяч можно купить несколько наименований товаров или услуг общей стоимостью до 100 тыс., или на каждый товар отдельный договор? Или можно заключить один договор да 100 тыс. и в течение года приобретать товары (например, запчасти недорогие). Огромное спасибо заранее!
Здравствуйте!, объем необходимо указать, иначе у контролирующих органов возникнут вопрос на что именно вы потратили эти средства. До 100 т. можно покупать несколько наименований, главное чтоб они входили в общую группу (например, в группу мебели: стол, стул, шкаф ит.д.) в противном случае антимонопольный орган может оштрафовать.