Как рассчитать неустойку при наличии нескольких товаров - нужно ли рассчитывать пеню отдельно для каждого товара?
Хочу уточнить. В суд я подала 12.12.2019 на возврат денежных средств за весь товар (расторжение договора купли-продажи) и взыскания по неустойке за каждый просроченный день (1%). С учетом подачи претензии 28.10.2018 пеня считается на 11 день, то есть с 07.11.2018 по сегодняшнюю дату (по первым трем товарам). Претензия по четвертому товару подана 01.12.2018, пеня считается на 11 день, то есть с 11.12.2018 по сегодняшнюю дату, где сумма превышает 1 000 000 рублей. Постарайтесь пожалуйста дать подробный ответ, как поступить.
У вас нет 1 млн. рублей, вам не надо ничего расчитывать отдельно, а пеню можете посчитать отдельно если вам так удобно.