Как отказаться от выплаты алиментов ребёнку, не являясь его биологическим отцом, если ребёнок был записан на меня
Можно ли отказаться от выплаты алиментов ребёнку, биологическим отцом которого не являюсь. После рождения ребёнок записан был на меня. О том, что отец не я узнал от бывшей супруги лично спустя 3 года. При установлении отцовства было подтверждено, что отец не я.
Обратитесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и об отмене выплаты алиментов на содержание ребенка, приложите результаты ДНК.
Добрый день! Если подтвержден факт того, что вы не являетесь отцом ребенка, вы не обязаны платить алименты на этого ребенка. Удачи вам в решении ваших вопросов!