Как проверить правильность начислений за горячую воду в доме, находящемся на балансе ТСЖ?
Необходимо руководствоваться федеральным и региональным законодательством, знать тарифы и произвести расчет самостоятельно.. Если стоимость услуг явно завышена, тогда необходимо обращаться в суд.
Сначала возьмите в своем ТСЖ методику расчета потребления горячей воды. По которой они вам считают. Потом зайдите в соответствующую службу в ЖКХ администрации и проверьте правильность начисления. А лучше поставьте счетчик потребления горячей воды. , газа, холодной воды. Проблем станет меньше Если увидите, что вас обманывают обращайтесь за защитой своих интересов в суд.