Вопросы по установке видеокамеры на балкон без уведомления соседей - законность, последствия и возможность легализации

Хочу поставить видое камеру на балкон за наблюдение за своим автомобилем не предупреждая соседей, буду ли я нарушать закон и что может повлечь за собой это, и как можно это узаконить?
Лучший ответ

Не будете, ставьте. Главное, чтобы камера не собирала информацию о частной жизни лиц целенаправленно.

Ответ по сути

Здравствуйте действующее законодательство не запрещает вам установить таким образом видеокамеры снимать вы фактически будете свое собственное имущество и улицу Так что никакого разрешения получать ни от кого не нужно.

Четкий и по сути ответ

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах закон не запрещает вам вести видео наблюдение за собственным имуществом, которая находится на территории общего пользования и согласия соседей для этого не требуется, всего хорошего!

Ответ по сути