Дело в том, что споров по разводу у нас с мужем нет.
Скажите куда нужно написать заявление на развод? Дело в том, что споров по разводу у нас с мужем нет. Имущество уже давно поделили. Есть несовершеннолетний ребенок. Год назад муж признал отцовство, хотя ребенок не его. На алименты подавать я не собираюсь.
Согласно ст 23СК РФ Приналичии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несоверщенолетних детей,судрасторгает брак безвыяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашения о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если оно нарушает интересы детей,суд принимает меры к защите их интересов. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.Если он признал отцовство он приравнивается к кровному отцу. Исходя из этого заявление надо подавать в суд.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке - Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Т.к У Вас несовершеннолетний ребёнок, то только через Суд.
В мировой суд по вашему выбору либо по месту жительства отца. либо вашего. если ребенок живет в с вами..