Какой штраф грозит при перевозке груза 2500 кг на газели с разрешенной массой 1300 кг.

Вопрос №13626970 из г. Воронеж
опубликован 18.12.2017, 09:19
Какой штраф грозит при перевозке груза 2500 кг на газели с разрешенной массой 1300 кг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Протокол будет составлен по ст.12.21 КоАП РФ или 12.21.1 КоАП РФ.

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.21]

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

по ст.12.21.1 КоАП РФ штрафы большие.

18.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, штраф и лишение водительского удостоверение сроком на 6 месяцев.

Всего хорошего, удачи вам.

18.12.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уточните, пожалуйста, размер штрафа.

18.12.2017, 09:28

Здравствуйте. Протокол будет составлен по ст.12.21 КоАП РФ или 12.21.1 КоАП РФ.

Цитата:

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.21]

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

По ст.12.21.1 КоАП РФ штрафы большие можете сами зайти и посмотреть санкции

18.12.2017, 09:31