Если все документы в порядке, что он может такого предпринять о чем он пишет?
Добрый день Сергей!
Все Вы сделали правильно. Учитывая, что в течении месяца после того , как Вы предложили ему выкупить Вашу долю, он не ответил Вы имеете полное право распоряжения своей долей.
Конечно новые владельцы должны знать о том, что 1\9 принадлежат Вашему брату.
И как показывает практика это создает проблемы при покупке.
И судя по тону Вашего брата он не даст Вам покоя.
Встретьтесь с ним, предложите ему 1\9 часть от стоимости квартиры, запишите его ответ на диктофон или телефон. После этого подавайте в суд о нарушении им Ваших конституционных прав в частности права на распоряжение Вашей собственностью, и правом преимущественного распоряжения и владения квартирой.
Учитывая, что у него прерасные жилишные условия , требуйте в суде выкупа его доли в собственность по рыночным ценам. Тогда у Вас не будет проблем с продажей. А в такой ситуации Вы намучаетесь. Суд Вам обойдеться гораздо дешевле , чем требования брата и дешевле 1\5 от квартиры.
А где он был на момент приватизации это не важно все сроки прошли , у Вас на руках док-ты о гос. регистрации права.
Желаю удачи
С ув. А.Н.