Как прикрепиться к поликлинике без прописки и необходимых документов?
Согласно приказу Минздравсоцразвития № 406 н и Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», россияне имеют право получать бесплатную медицинскую помощь и выбирать медучреждение, которое эту помощь будет оказывать, независимо от наличия прописки по месту проживания. Причем живете ли вы в Красноярске с официальной регистрацией в Новосибирске или в любом другом уголке страны – схема прикрепления к поликлинике будет одинаковой.
Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, то Вас обязаны прикрепить независимо от прописки. Это грубое нарушение.