Волгоград, 18.12.2017, 09:52

Затопленная квартира - как решить проблему и получить компенсацию?

Вопрос №13627106 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2017, 09:52
Добрый день всем. Как быть? С утра соседи с верху затопили всю нашу квартиру, все 3 комноты и корридор. Видео заснял, фото много, поехали написали заявление в управляющаю компанию, сказали будет расматриваться в течении 3 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь должен быть составлен акт о затоплении, с соблюдением всех правил. Затопление может быть по разным причинам и вина может быть либо собственника, либо управляющей компании (если стояк лопнул, например). Поэтому надо тщательно к этому отнестись. Будут вопросы - обращайтесь.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

19.12.2017, 20:48

Также просе чтобы УК составила акт о заливе с Вашм участием и в присутствии соседей сверху. Заем необходимо пригласить независимого оценщика, он также составит отчет по стоимости, затем требуйте от соседей выплаты. Не захотят платить добровольно, обращайтесь в суд.

18.12.2017, 09:59

После составления акта и оценки ущерба можно сразу готовить иск в суд без предъявления претензии, тем более что ответчик уже отказался платить. Так Вы сэкономите время и ускорите рассмотрение дела

18.12.2017, 10:52

Следовало сразу написать заявление на направление вам комиссии о фиксации факта затопления. И при ее наличии передать строителям просчитать стоимость работ по устранению потопа у вас Потом этот акт и смету показать затопившему вас человеку и если он откажется вам компенсировать затопление вашей квартиры - подавайте в суд за защитой своих интересов.

19.12.2017, 10:55

Они сразу отказались платить.

18.12.2017, 10:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо все равно отправить письменную претензию, а потом обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 10:01

Ну вот тогда собирайте документы для подачи в суд, как я уже сказала Вам понадобится акт из УК, отчет оценки оценщика, свидетельство о праве собственности для подачи иска в суд.

18.12.2017, 10:02

Здравствуйте! Составляйте акт о заливе. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о взыскании материального ущерба.

18.12.2017, 10:03

Проводите независимую экспертизу, приглашайте виновников залития, направляйте соседям претензию. Не выплатят добровольно-обращайтесь в суд. Срок исковой давности-3 года.

18.12.2017, 10:22

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует составить с участием представителей управляющей компании акт о заливе квартире, затем оценить ущерб и предъявить письменную претензию соседям, а затем обращаться в суд о взыскании причиненного ущерба, всего хорошего!

18.12.2017, 10:23