Возможно ли требование алиментов от дочери, если откажусь от алиментов на ребенка?

Здравствуйте я 9 месяцев получаю алименты на содержание 10 месячного ребёнка если я откажусь от алимента в течении 2-3 лет сможет ли отец моего ребёнка в будущем потребовать алименты на своё содержание от моей дочери.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам не стоит отказываться от алиментов, отец в любом случае будет иметь право на получение содержания в старости, если не будет лишен родительских прав и не будет доказано уклонение им от исполнения родительских обязанностей (отозвав исполнительный лист вы только усугубите ситуацию).

Доброго времени суток!

К сожалению, у отца будет право требовать алименты с дочери после её совершеннолетия, если он будет являться нетрудоспособным

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Да, у отца будет возможность требовать оплаты алиментов с дочери. Так как оиец исполняет обязанность по уплате алиментов, у него нет задолженности. Это ваша инициатива отказаться от алиментов.

Спасибо за понятный ответ!

Умида. Добрый день. Да, сможет потребовать. Ведь это не он уклонялся, а Вы хотите отказаться, забрать исполнительный лист.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Большое спасибо!

Добрый день, уважаемая Умида

Вы не можете отказаться от алиментов, так как это деньги ребёнку а не Вам. А с ребёнка можно взыскать только если он сможет платить и отец будет нуждаться в них.

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо большое.