Возможно ли устроиться на службу в УФСИН с административным правонарушением и как это повлияет на прием на работу?

Вопрос №13627270 из г. Верхневилюйск
опубликован 18.12.2017, 10:29

Возможно ли, устроиться на службу в УФСИН имея административное правонарушение, а точнее (лишение водительского удостоверения сроком на 1,5 года, за вождение в нетрезвом состоянии)?

Является ли это правонарушение судимостью и насколько сильно это может повлиять при приёме на работу?

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это не судимость, поэтому являться основанием к отказу в трудоустройстве не может.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 10:30

Доброго времени суток!

Да, безусловно, вполне возможно в данной ситуации. Это не судимость, речь ведь не об уголовном деле

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, административное правонарушение судимостью не является и не может служить основанием для отказа в приеме на работу.

18.12.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну тогда если у меня спросят о наличии судимости я могу смело ответить нету?

18.12.2017, 10:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это не судимость, поэтому являться основанием к отказу в трудоустройстве не может.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 10:30

Доброго времени суток!

Да, именно так, и будете правы - судимости у Вас нет и не было, если не привлекались к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 10:37

Николай, конечно, вы не судимы. Вы привлечены к административной ответственности, судимости у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 10:38

---Здравствуйте, не слушайте явные глупости, вас не спросят, а попросят принести справку об отсутствии у вас судимости. В которой она будет указана. по данному административному правонарушению вас никто не примет на службу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.12.2017, 10:38

Добрый день! Все верно, вы должны сказать нет, так как лишение водительского удостоверения не является судимостью.

Удачи.

18.12.2017, 10:39

Нет, административное правонарушение судимостью не является и не может служить основанием для отказа в приеме на работу.

18.12.2017, 10:53