Может ли лицо, совершившее административное правонарушение, продолжать работу на государственной службе?
Нарушение статьи 12.24 Коап является административным правонарушением, предусмотренное наказание: штраф или лишение водительского удостоверения. Вопрос: после определения наказания судом об административном правонарушении может ли виновник продолжать работать на государственной службе?
Да, может. Административные санкции четко определены по каждой статье. Т.е. нельзя применить наказание, прямо не указанное в качестве санкции. Статья 12.24 не предусматривает лишение права заниматься определенной деятельностью.
Здравствуйте. Может конечно - это ведь не судимость