Включается ли главный кондуктор грузовых поездов в категорию должностей, обеспечивающих право на получение досрочной пенсии - разъяснение для пенсионного фонда.
Входит ли главный кондуктор грузовых поездов в список работ и должностей, дающих право на назначение досрочной пенсии. Распишите по подробнее, это разъяснение необходимо для пенсионного фонда.
Добрый день Ирина, кондуктор грузовых поездов пользуется правом на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 5 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ.
Список профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. № 272.
Федеральный закон о страховых пенсиях