Более 20 лет стажа работы в поездной сфере дает право на досрочную пенсию
Стаж работы 1994 по 2011 г кондуктор главный грузовых поездов с декабря 2011 в должности составитель поездов по настоящее время даёт право на досрочную пенсию.
Здравствуйте. Для решения вопроса о том, входят ли периоды вашей работы в льготный стаж для досрочной пенсии, следует потребовать от работодателя справку о льготном характере вашей работы. В этой справке будут указаны периоды льготной работы и основание для досрочной пенсии.
С учетом этой справки будет рассматриваться вопрос в ПФР о вашем досрочном пенсионном обеспечении.
С 2013 года только работодатель определяет право на досрочную пенсию своих работников.