Продаю квартиру через агентство - просьба уступить в цене, но договор истекает сегодня - что делать?
Добрый день скажите пожалуйста, я продаю квартиру через агенство. Они мне нашли покупателя, но сумма не та просят уступить. Но договор сними заканчивается сегодня, если я откажусь я им буду должен.
Здравствуйте, смотрите условия вашего договора. Не видя его содержание, ответить на ваш вопрос невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Вы не обязаны уступать в цене, если не желаете и имеете право отказать. Агентство обязано найти Вам найти покупателя который предложит желаемую цену. Если у Вас заключен с ними договор, необходимо его изучить на предмет условий оплаты вознаграждения.
Если они не нашли квартиру по Вашему требованию, то о каком исполнении договора с их стороны можно говорить? Вы будете вправе предъявить требования из статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", а условия договора о безвозмездном получении денег за просто так признать недействительными через суд на основании статьи 16 Закона.