LSN Messenger
Омск, 18.12.2017, 10:55

Нуждаемся в помощи - Малоимущая семья из Омска с двумя детьми просит поддержки

Вопрос №13627327 из г. Омск
опубликован 18.12.2017, 10:55
Здравствуйте, можем ли мы рассчитывать на какую-либо помощь? Живём в Омске, у меня з/п 5000 у мужа 6000 р в месяц, двое детей,16 и 13 лет, учатся на не полном гос обеспечении (кадетская школа), оплачиваем 4500 р в месяц + проезд, в администрации сказали что к малоимущим мы не относимся, так как имеем собственное жильё (живём на даче), и старенькую машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию для признания вашей семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
В администрации были,бесполезно.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 11:03

Я ведь написала, в администрации были! Толку нет!

18.12.2017, 12:10

Здравствуйте, что значит, толку нет. Получайте письменный отказ от администрации, его возможно обжаловать в установленном законом порядке. Иного способа получить какую-то помощь у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 12:13

В каждом регионе свои требования по признанию граждан малоимущими, единственное что могу посоветовать - оспорить действия администрации в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

18.12.2017, 12:13

В соответствии с действующим законом «О прожиточном минимуме в РФ» №134-ФЗ от 24.10.1997 среднедушевой доход каждого члена малоимущей семьи не может быть ниже прожиточного минимума, который установлен в регионе проживания.

Граждане, считающие, что они могут получить денежное пособие, должны самостоятельно обратиться в отделение соцзащиты и документально подтвердить свое право на получение помощи.

Формула расчета совокупного дохода: ([общий доход семьи] / [3 месяца]) / [количество человек в семье]

Государством поддерживаются следующие категории семей:

полные семьи со средним доходом ниже положенного минимума;

неполные семьи без одного родителя;

многодетные семьи (3 ребенка и более).

Период расчета в 3 месяца связан с тем, что уровень прожиточного минимума в регионе определяется 1 раз в квартал.

18.12.2017, 12:27