В чем состоит субсидиарная ответственность при отсутствии единственного учредителя НКО в СИЗО и накоплении долгов по зарплате персоналу?
Здравствуйте, Михаил.
Основания и случаи субсидиарной ответственности указаны в Гражданском кодексе РФ применительно к организационно-правовой форме вашей организации, которая не указана в вашем вопросе.
При этом ответственность несет лицо, которое приняло решение, повлекшее неблагоприятные для работников последствия.
Если учредитель одновременно является и руководитель юридического лица, и он принимал решения, можно ставить вопрос о его ответственности. Но за невыплату зарплаты предусмотрена уголовная, а не субсидиарная ответственность.
Удачи в делах.