Субсидиарная ответственность в ООО - пределы ответственности учредителей и взыскание долгов
Законодательством предусмотрена субсидиарная ответственность в ООО. В некоторых случаях кредиторы могут взыскивать долги и и учредителя ООО. В случае субсидиарной ответственности в каких пределах отвечают учредители? В пределах своей доли в уставном капитале или же предел ответственности в случае субсидиарной ответственности не ограничен размером доли в уставном капитале?
Лучший ответ
Общество с ограниченной ответственность потому так и назвается, что ответственность его участников органичена владом в уставный капитал.
Спасибо за ответ!