Возможно ли рассмотрение иска без личного присутствия истца, если ответчик находится в другом городе и дал согласие на иск в нотариально заверенной форме?

Ответчик проживает в другом городе и у меня нет возможности приехать в тот город и подать исковое заявление лично, но у меня есть нот. завер. Согласие ответчика с иском, может ли суд решить вопрос без моего присутствия.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете направить исковое заявление почтой приложив ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Вы можете просто оформить нотариальную или приравненную к ней (ст.53 ГПК РФ) доверенность на представление Ваших интересов либо направить ходатайство почтой о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спасибо, теперь все ясно.

Да суд может рассмотреть дело и в ваше отсутствие. Напишите Ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие и приложите копию нотариального согласия ответчика.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Ваши интересы в суде может представлять иное лицо, по нотариальной доверенности или вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Спасибо за вашу работу!