Право на ежемесячную выплату на второго ребенка из материнского капитала для малообеспеченной семьи
В соответствием с ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" проект #333958-7 буду ли я иметь право на ежемесячную выплату на второго ребенка из материнского капитала? Ребенок родился 04.09.2017 т.е. на тот момент ему будет 4 месяца. Имеем статус малообеспеченной семьи. Среднедушевой доход составляет 5200 р.
Анастасия, доброе время суток!
С 2018 года начнут действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми, введенные по указу Владимира Путина. Одной из таких мер являются ежемесячные выплаты на второго ребенка до 1.5 лет из материнского капитала наличными в размере детского прожиточного минимума в регионе (в 2018 году в среднем по стране составит около 10000 рублей). Соответствующий проект федерального закона был внесен президентом в Госдуму 6 декабря 2017 года.
Но Вы не подпадаете в данную программу, т к это будет касаться только рожденноых детей после 01.01.2018 года
Удачи Вам и всего хорошего!